Referenz

- Kochen im Auftrag des Präsidenten : Jan Göran Bart, der erste Koch des Staates  
- Christian Rach TV Fernsehkoch Koch und sein Team :  das Tafelhaus in Hamburg 
- Claudia- Sofie Jelinek Schauspielerin  : http://www.claudiasofiejelinek.com 
- Helmut Berger München

- Victor Graf Dijon von Monteton http://www.monteton.de 
Dorothee Schumacher  die Beste  https://www.dorothee-schumacher.com/de/de
- Lutter  und Wegner Berlin 
- Confiserie Lauenstein 
- Der deutsche Bundestag Berlin  
-
FTA Film- u. Theaterausstatung Bavariafilmplatz München
- Stefan Heilemann Schwarzwaldstube http://www.traube-tonbach.de/  
Schumanns Bar München Odeonsplatz 6+7, 80539 München 
- Strellson AG Schweiz 
Bundesministerium der Verteidigung in Berlin -  http://www.bmvg.bund.de/
- Lutter und Wegner Berlin - http://www.lutter-und-wegner.de
- Herrmanns Posthotel Wirsberg - http://www.herrmanns-posthotel.de
- Nestle Berlin : Good Food Good Life - wir sind Lieferant : http://www.nestle.de
- LSG Sky Chefs Deutschland GmbH - Lufthansa Catering Frankfurt am Main 
- Phantasialand http://www.phantasialand.de/intro.php  
- Lenssen und Partner Rechtsanwälte / auch TV / http://www.lenssenundpartner.de/ 
Bayrische Staatsoper 
- Bayrischer Hof in München  
- Polizei Berlin
- Birkenstock 
- Chiemgau Trachten
- Trachten Hofer
- Koch Dulliken AG

- Davidoff AG
- David Mayonga aka. Roger Rekless
- Wonka Nürnberg - Christian Wonka 
- Landgasthof Meier 
- Birkenstock
- Hessischen Landesvertretung Berlin
www.landesvertretung.hessen.de
-  Thailändisches Generalkonsulat München   Prinzenstraße 13, 80639 München 
- Burda Moden bezieht hochwertig Solinger Schneiderscheren über Roedter-messer http://www.burdamode.com/
- Sternkoch Egbert Engelhardt : consortium - Gastronomie Gmbh in Wiesbaden  
- Ferrero schneidet mit Rödter Scheren : https://www.ferrero.de/
- Fachverband der deutschen Floristen 

Diamond Aircraft Industries  
- Giovanni Chiaradia  italienischer Profi Koch  : http://giovannis-cooking.de/  
- Hamm und RENO. Wir sind Scheren Lieferant der HR Group http://www.hr-group.de/
- Tetrapak Österreich - http://www.tetrapak.de/ 
- Wir sind Lieferant von Underberg - www.underberg.com 
- Antje Haberl Gastronomie - http://www.haberl.de/ 
- Stiftung Preussische Schlösser und Gärten , Berlin Brandenburg  
- Faustig Hersteller der wohl schönsten und besten Kristall  
- Fast lane Quality Training http://www.flane.de  
- Roche Schweiz - http://www.roche.ch/
 - Hasso G. Nauck, c/o Bremer HACHEZ Chocolade  http://www.hachez.de 
 - Brenners Parkhotel Baden Baden - http://www.brenners-park.de/
- Sopexa Deutschland http://www.sopexa.com/  
- Freistaat Thüringen Landesamt für Lebensmittelsicherheit und Verbraucherschutz  
- Tom Tailor Hamburg - http://www.tom-tailor.com - schneiden mit Messer Roedter Scheren 
- Scheren Lieferant - Atelier für Einbandkunst und Restaurierung Berlin http://www.atelier-tiemeyer.de/restaurierung.htm
- Casino Zollverein Essen - der NRW Tipp der Feinschmecker : http://www.casino-zollverein.de/
- Souchchef Hotel Residence Bonn - Erich Dorn http://www.guennewig.de/ 
- Wehrtechnik und zivile Technik http://www.ffg-flensburg.de/ 
- Institute of Electronic Business e.V.An - Institut der Universität der Künste -  http://www.ieb.net 
- elektronische Stromversorung München    http://www.puls-power.com 
- Thyssen Krupp www.thyssenkrupp.de
- berliner-philharmoniker.de
- Vatikan Rom Lampen  für die Schweizer Garde 
- Apax München - http://www.apax.com  
- Henry Schein Dental Depot :http://www.henryschein.de/ 
- Duraplast www.duraplast.de  
- Schloss Neudrossenfeld  - Koch Schöpf Heinrich   http://www.schoepfs.de/  
- Schlossweinstube im Heidelberger Schloss Souschef Patrick Rumor  http://www.schoenmehl.de/ 
- Deutsche Oper Düsseldorf Requisite . www.deutsche-oper-am-rhein.de 
- http://www.verlag-kaemmer.de -  
- Reederei Ostsee - Tour Petan in Sasnitz - http://www.reederei-ostsee-tour.de/ 
-   TV Fernsehserie Rosenheim - Cops 
- Airest - führender österreichischer Catering-Dienstleister mehrfach ausgezeichnet, auch von Gault Millau - WWW.AIREST.COM 
- BUNDESMINISTERIUM FÜR BILDUNG UND FORSCHUNG in Bonn -http://www.bmbf.de
 . Fa. Masterfoods Österreich http://www.masterfoods.com/
- Graf Haufen ( Berlin) ist subkultureller Produzent, Publizist und Aktivist und heißt mit bürgerlichem Namen Karsten Rodemann 
- Hahne und Schönberg Gmbh München Stoffe Tapeten Posamenten Möbel http://www.hs-stoffe.de/
- PR Manager Fabian Döhla von Sega http://www.sega-europe.com  
- Kanada Bau GmbH & Co. - Beteiligungs- und Immobilien KG - Braunschweig www.kanada-bau.de 
- P F A F F - B E R N I N A NÄHZENTRUM BRAUNSCHWEIG- http://www.btsystems.de
- Hermes Wien - http://www.hermes-pharma.at/ 
- Scheren Lieferant für handgemachte wertvolle Schirme ( Regenschirme etc ) http://www.kappertz-schirme.de/ 
- Riegg und Partner Kulmbach http://www.riegg.de/ Riegg und Partner Werbeagentur 
- Thalheimer Bauernwurst Deuerlein GmbH - http://www.thalheimer-bauernwurst.de 
- Ben Becker, Schauspieler -
http://www.benbecker.de
- Peter Cornelius http://www.petercornelius.com/
BONiTA GmbH & Co. KG  
- Bericht über uns bezüglich Eichenlaub Besteck Solingen in der Allgemeinen Hotel- und Gastronomie-Zeitung (www.ahgz.de)
- Berufsfachschule für Hotelmanagement Pegnitz
- Kochschule Bremerhaven 
- Dr. Blindow-Berufsfachschule Stadthagen
- Fachschule für Hotelbetriebswirtschaftslehre Südliche Weinstraße
- Georg-Kerschensteiner-Schule Offenbach
- Hotelfachschule Berlin
- Hotelfachschule Bernkastel-Kues
- Hotelfachschule Garmisch-Partenkirchen
- Hotelfachschule Hamburg
- Hotelfachschule Heidelberg
- Hotelfachschule Pegnitz
- Hotelfachschule Pirna
 

NEWSLETTER

Wir versorgen Sie mit tollen Rabatten & Sale-Aktionen dazu informieren wir Sie über die neuesten Produkte in unserem Shop.