Referenz

- Kochen im Auftrag des Präsidenten : Jan Göran Bart, der erste Koch des Staates  schneidet mit  unseren Klingen im Bundespräsidialamt  -  Schloss Bellevue 
- Christian Rach TV Fernsehkoch Koch und sein Team :  das Tafelhaus in Hamburg 
- Claudia- Sofie Jelinek Schauspielerin  : http://www.claudiasofiejelinek.com 

- Victor Graf Dijon von Monteton http://www.monteton.de 
- Lutter  und Wegner Berlin 
- Confiserie Lauenstein 
- Der deutsche Bundestag Berlin - wir liefern Arbeitsmesser an den Platz der Republik 
- Stefan Heilemann Schwarzwaldstube http://www.traube-tonbach.de/  
Schumanns Bar München Odeonsplatz 6+7, 80539 München Kevin Kühn Koch  
- Strellson AG Schweiz 
Bundesministerium der Verteidigung in Berlin - Mini Tools für die Bundeswehr http://www.bmvg.bund.de/
- Lutter und Wegner Berlin - http://www.lutter-und-wegner.de
- Herrmanns Posthotel Wirsberg - http://www.herrmanns-posthotel.de
- Nestle Berlin : Good Food Good Life - wir sind Lieferant : http://www.nestle.de
- LSG Sky Chefs Deutschland GmbH - Lufthansa Catering Frankfurt am Main 
- Phantasialand http://www.phantasialand.de/intro.php  
- Lenssen und Partner Rechtsanwälte / auch TV / http://www.lenssenundpartner.de/ 
Bayrische Staatsoper 
- Bayrischer Hof in München  
- Polizei Berlin
- Birkenstock 
- Chiemgau Trachten
- Trachten Hofer
- Koch Dulliken AG

- Davidoff AG
- Wonka Nürnberg - Christian Wonka 
- Landgasthof Meier 
- Hessischen Landesvertretung Berlin
www.landesvertretung.hessen.de
-  Thailändisches Generalkonsulat München   Prinzenstraße 13, 80639 München 
- Burda Moden bezieht hochwertig Solinger Schneiderscheren über Roedter-messer http://www.burdamode.com/
- Sternkoch Egbert Engelhardt : consortium - Gastronomie Gmbh in Wiesbaden  
- Ferrero schneidet mit Rödter Scheren : https://www.ferrero.de/
- Fachverband der deutschen Floristen : Rödter Blumenscheren 

Diamond Aircraft Industries  Hersteller von Glas- und Carbonfaser-Composite-Flugzeugen 
- Giovanni Chiaradia  italienischer Profi Koch  : http://giovannis-cooking.de/ bekannt aus TV 
- Hamm und RENO. Wir sind Scheren Lieferant der HR Group http://www.hr-group.de/
- Tetrapak Österreich - http://www.tetrapak.de/ 
- Wir sind Lieferant von Underberg - www.underberg.com 
- Antje Haberl Gastronomie - http://www.haberl.de/ 
- Stiftung Preussische Schlösser und Gärten , Berlin Brandenburg benutzen  unsere Scheren aus Solingen  zur Textilrestaurierung 
- Faustig Hersteller der wohl schönsten und besten Kristall - Leuchten Lampen http://www.faustig.de
- Fast lane Quality Training http://www.flane.de  
- Roche Schweiz - http://www.roche.ch/
 - Hasso G. Nauck, c/o Bremer HACHEZ Chocolade GmbH & Co. KG . http://www.hachez.de 
 - Brenners Parkhotel Baden Baden - http://www.brenners-park.de/
- Sopexa Deutschland http://www.sopexa.com/  
- der frz. und deutsche Landwirtschaftsminister, sowie der Bürgermeister von Berlin Wowereit und eine andere
    deutsche Persönlichkeit, anlässlich der Eröffnung Grüne Woche Berlin wurden vom Organisator beschenkt mit Forge de Laguiole 
- Freistaat Thüringen Landesamt für Lebensmittelsicherheit und Verbraucherschutz  
- Tom Tailor Hamburg - http://www.tom-tailor.com - schneiden mit Messer Roedter Scheren 
- Scheren Lieferant - Atelier für Einbandkunst und Restaurierung Berlin http://www.atelier-tiemeyer.de/restaurierung.htm
- Casino Zollverein Essen - der NRW Tipp der Feinschmecker : http://www.casino-zollverein.de/
- Souchchef Hotel Residence Bonn - Erich Dorn http://www.guennewig.de/ 
- Wehrtechnik und zivile Technik http://www.ffg-flensburg.de/ 
- Institute of Electronic Business e.V.An - Institut der Universität der Künste - 10115 Berlin - http://www.ieb.net 
- elektronische Stromversorung München    http://www.puls-power.com 
- Thyssen Krupp www.thyssenkrupp.de
- berliner-philharmoniker.de
- Vatikan Rom Lampen  für die Schweizer Garde 
- Apax München - http://www.apax.com Investment Bogenhausen 
- Henry Schein Dental Depot :http://www.henryschein.de/ 
- Duraplast www.duraplast.de  
- Schloss Neudrossenfeld  - Koch Schöpf Heinrich   http://www.schoepfs.de/  
- Schlossweinstube im Heidelberger Schloss Souschef Patrick Rumor kocht mit Rödter Messer http://www.schoenmehl.de/ 
- Deutsche Oper Düsseldorf Requisite . www.deutsche-oper-am-rhein.de 
- http://www.verlag-kaemmer.de - Verlag B Kämmer München 
- Reederei Ostsee - Tour Petan in Sasnitz - http://www.reederei-ostsee-tour.de/ 
-   TV Fernsehserie Rosenheim - Cops 
- Airest - führender österreichischer Catering-Dienstleister mehrfach ausgezeichnet, auch von Gault Millau - WWW.AIREST.COM 
- BUNDESMINISTERIUM FÜR BILDUNG UND FORSCHUNG in Bonn -http://www.bmbf.de
 . Fa. Masterfoods Österreich http://www.masterfoods.com/
- Graf Haufen ( Berlin) ist subkultureller Produzent, Publizist und Aktivist und heißt mit bürgerlichem Namen Karsten Rodemann 
- Hahne und Schönberg Gmbh München Stoffe Tapeten Posamenten Möbel http://www.hs-stoffe.de/
- PR Manager Fabian Döhla von Sega http://www.sega-europe.com  
- Kanada Bau GmbH & Co. - Beteiligungs- und Immobilien KG - Braunschweig www.kanada-bau.de 
- P F A F F - B E R N I N A NÄHZENTRUM BRAUNSCHWEIG- http://www.btsystems.de
- Hermes Wien - http://www.hermes-pharma.at/ 
- Scheren Lieferant für handgemachte wertvolle Schirme ( Regenschirme etc ) http://www.kappertz-schirme.de/ 
- Riegg und Partner Kulmbach http://www.riegg.de/ Riegg und Partner Werbeagentur 
- Thalheimer Bauernwurst Deuerlein GmbH - http://www.thalheimer-bauernwurst.de 
- Ben Becker, Schauspieler -
http://www.benbecker.de
- Peter Cornelius http://www.petercornelius.com/
BONiTA GmbH & Co. KG  
- Apartment Berlin :  http://www.apartmentberlin.de/
- Bericht über uns bezüglich Eichenlaub Besteck Solingen in der Allgemeinen Hotel- und Gastronomie-Zeitung (www.ahgz.de)
- Berufsfachschule für Hotelmanagement Pegnitz
- Kochschule Bremerhaven 
- Dr. Blindow-Berufsfachschule Stadthagen
- Fachschule für Hotelbetriebswirtschaftslehre Südliche Weinstraße
- Georg-Kerschensteiner-Schule Offenbach
- Hotelfachschule Berlin
- Hotelfachschule Bernkastel-Kues
- Hotelfachschule Garmisch-Partenkirchen
- Hotelfachschule Hamburg
- Hotelfachschule Heidelberg
- Hotelfachschule Pegnitz
- Hotelfachschule Pirna